So könnte Ihre virtuelle Tour aussehen!

Unser Marketingpaket

Profi-Fotos

Präsentieren Sie Ihre Immobilie für potentielle Käufer bestmöglich. Ansprechende und professionelle Fotos sorgen für eine kürzere Dauer bei der Vermarktung. So findet die Immobilie schnell zum passenden Käufer. Unsere Profifotografen helfen Ihnen mit ästhetischen Fotos dabei Ihre Immobilie zu verkaufen.

Immobilienportale

Wir stellen Ihre Immobilie in allen gängigen Portalen und auf unserer Website online und sorgen für eine gute Präsentation. Wir beantworten alle eingehenden Fragen, prüfen Interessenten und vereinbaren Besichtigungen.

Homestaging

Käufer lassen sich schneller durch ansprechende Fotos finden. Diese bekommen Sie mit einer ästhetischen Einrichtung. Alte Möbel sind da fehl am Platz. Unsere professionellen Einrichter sorgen für den richtigen Schliff in ihrem Zuhause.

360° Besichtigung

Käufer und Verkäufer profitieren von zeitsparenden und ansehnlichen 360-Grad-Besichtigungen. Diese sind jederzeit online abrufbar. Der Käufer kann sich selbst so oft er will einen Eindruck von Ihrer Immobilie machen.

Exposé

Profitieren Sie auch von unser professionell erstellten Exposé, das alle wichtigen Fotos und Angaben erhält Ihrer Immobilie erhält. Es ist interaktiv und überall für Kaufinteressenten einsehbar. Wir bieten diesen außerdem ein hochwertig gedrucktes Exemplar bei der Begehung der Immobilie an.

Energieausweis

Ohne Energieausweis kein Verkauf. Dieser ist für das Exposé obligatorisch. Um ein Bußgeld zu vermeiden und somit auf der rechtlich sicheren Seite zu sein, erstellen wir Ihnen professionell einen Energieausweis.

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Jan Schemmer

Dipl. Sachverständiger
Bewertung, Vermietung und Verkauf

07 61 - 150 699-7 jan.schemmer@schemmer.de

Karolin Rosenberger

Kauffrau in der Grundstücks- u. Wohnungswirtschaft
Vermietung und Verkauf

07 61 - 150 699-6 karolin.rosenberger@schemmer.de

Silvia Singler

Immobilienwirtin (DIA)
Vermietung und Verkauf

07 61 - 150 699-8 silvia.singler@schemmer.de

Andrea Reich

Dipl. Betriebswirtin
Back Office

07 61 - 150 699-5 andrea.reich@schemmer.de

Brigitte Schemmer

Vermietung und Verkauf

07 6 81 - 2 53 91 brigitte.schemmer@schemmer.de

Dieter Schemmer

Vermietung und Verkauf

07 6 81 - 2 46 24 dieter.schemmer@schemmer.de