Video: Warum wir es wert sind

blog author

Viele Immobilienverkäufer merken erst im Verkaufsprozess, dass sie sich zu viel aufgebürdet haben. Der Aufwand beginnt bereits mit dem Zusammenstellen aller verkaufsrelevanten Unterlagen. Denn hier sind einige Behördengänge nötig. Was für Eigentümer eine Hürde ist, ist Routine beim Profi.

Kennen Sie schon
unsere Ratgeber?

blog author

Wohnen im Alter

Bewerten Sie jetzt Ihre Immobilie!

Kostenfrei | Unverbindlich

Unsere Partner und Auszeichnungen

Unser Team

Jan Schemmer

Dipl. Sachverständiger
Bewertung, Vermietung und Verkauf

07 61 - 150 699-7 jan.schemmer@schemmer.de

Karolin Rosenberger

Kauffrau in der Grundstücks- u. Wohnungswirtschaft
Vermietung und Verkauf

07 61 - 150 699-6 karolin.rosenberger@schemmer.de

Silvia Singler

Immobilienwirtin (DIA)
Vermietung und Verkauf

07 61 - 150 699-8 silvia.singler@schemmer.de

Andrea Reich

Dipl. Betriebswirtin
Back Office

07 61 - 150 699-5 andrea.reich@schemmer.de

Brigitte Schemmer

Vermietung und Verkauf

07 6 81 - 2 53 91 brigitte.schemmer@schemmer.de

Dieter Schemmer

Vermietung und Verkauf

07 6 81 - 2 46 24 dieter.schemmer@schemmer.de